• Я — рисую перепись!

28.01.2021

 

В конце 2020 года на официальном сайте Всероссийской переписи населения стартовал конкурс детского рисунка «Я рисую перепись». Конкурс пройдет в двух возрастных группах: 7-9 лет и 10-12 лет. Задача участников -показать на рисунках свою страну и ход переписи населения.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайге strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по СМС.

Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хештегом #ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку до 1 марта, аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу можно найти и оценить рисунки всех участников.
Победителей выберут в два этапа. С 3 по 15 марта 2021 года пройдет голосование пользователей за лучшую работу. Победители будут определены жюри, которое состоит из представителей Росстата, оргкомитета конкурса, ИД «Комсомольская правда», фотографов, художников, дизайнеров. Объявление победителей- 31 марта 2021 года.
Итоги конкурса будут опубликованы на информационных сайтах Всероссийской переписи населения и издательского дома «Комсомольская правда», а также на официальных страницах ВПН в социальных сетях.

Основной целью конкурса является привлечение жителей Российской Федерации к ВПН, а содержание рисунков должно способствовать созданию позитивного отношения к переписи и лицам, осуществляющих сбор сведений населении.

Подробная информация о порядке и условиях проведения конкурса размещена на информационном сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru