• Еще больше возможностей преобразить Петербург

17.05.2021

 

Еще больше возможностей преобразить Петербург: реализация проекта «Родной район» продолжится в 2021 году

Петербуржцы активно участвуют в благоустройстве городских территорий. Учитывая положительный опыт реализации проекта «Родной район» в 2019 и 2020 годах, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение продлить проект на 2021 год.

Опыт реализации проекта – наглядный пример исполнения общественного запроса петербуржцев на комфортный, социальный, умный и открытый город.

Благодаря «Родному району» в городе появилось несколько уникальных «флагманских» проектов, созданных по инициативе горожан. Лучшим из таких проектов была оказана дополнительная поддержка. Так, среди победителей конкурса «флагманских» проектов в прошлом году оказался парк «Зима-Лето» в Колпинском районе. На основе предложений жителей здесь создадут общественное пространство с детской площадкой и зоной для занятий спортом, будут размещены площадки для скейтбординга и памп-трек. Работы по благоустройству начнутся уже в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также сейчас в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается голосование за очередность благоустройства общественных пространств на платформе 78.gorodsreda.ru.

Голосование продлится до 30 мая. Каждый может отдать свой голос за один из 22 новых объектов, которые появятся в Петербурге до 2030 года. Выбрать можно территорию в любом районе – парк недалеко от дома или сквер рядом с работой.